Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-полковник Минобороны получил срок за попытку побега из колонии

06 октября 2017

Осужденный за госизмену бывший полковник Минобороны России Андрей Беляев получил дополнительный срок за попытку побега из колонии строгого режима в Димитровграде. В совокупности бывшему офицеру предстоит отсидеть еще 11,5 года.


фото: Елена Минашкина

О неудачной попытке побега 52-летнего москвича, которого приговорили к 12 годам лишения свободы за государственную измену, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

По данным надзорного ведомства, инцидент произошел еще летом. Бывший офицер воспользовался «ослаблением контроля» со стороны охраны и самовольно покинул территорию отряда осужденных. Его задержали, когда он дошел до основного ограждения внутренней запретной зоны.

Суд признал его виновным в покушении на побег из исправительного учреждения и приговорил, с учетом прошлого срока, к 11,5 годам колонии строгого режима.

Напомним, что Андрей Беляев был приговорен к 12 годам колонии строгого режима за госизмену в октябре 2016 года (ему назначили минимальное наказание по этой статье УК). Суд лишил Беляева звания полковника запаса. Подробности уголовного дела в СМИ не сообщались, поскольку материалы относились к секретным. Страна, в пользу которой была совершена госизмена, также не называлась, но в доказательствах фигурировал вид на жительство в Швеции, отмечает РИА Новости.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru