Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Ъ» о перестановках в Кремле: Суркова, Ушакова отправят в отставку

31 мая 2018

Президент России Владимир Путин до конца этой недели может подписать указы о кадровых назначениях в руководстве администрации главы государства, сообщает в четверг, 31 мая, «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько осведомлённых источников в государственных структурах, близких к Кремлю.


фото: pixabay.com

По информации издания, некоторые чиновники в президентской администрации, в том числе, руководитель АП Антон Вайно и его заместители Алексей Громов и Сергей Кириенко, сохранят свои высокие должности в аппарате Путина.

Источники газеты считают, что в отставку уйдут помощники президента Юрий Ушаков и Владислав Сурков, отвечающий за сотрудничество с Содружеством Независимых Госдарств (СНГ), Абхазией и Южной Осетией, а также курирующий урегулирование вооружённого конфликта в Донбассе и украинский кризис в целом, а также советник президента по финансовым вопросам Сергей Глазьев.

Как отмечается, курировать международные вопросы в президентской администрации вместо Ушакова будет действующий посол России в Китайской Народной Республики Андрей Денисов, а место Суркова может занять полномочный представитель российского лидера в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Собеседник газеты в одном из федеральных ведомств утверждает, что полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию вооружённого конфликта в Донбассе на переговорах в Минске Борис Грызлов может стать полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе (ЦФО).

Изданию также стало известно, что заместитель руководителя Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Дмитрий Шальков может занять кресло помощника президента—начальника контрольного управления.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru