Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Ходорковского огорчила заочная перепалка Навального и Собчак из-за выборов

25 сентября 2017

Основатель "Открытой России" Михаил Ходорковский признался, что с дискомфортом наблюдает за дискуссией политика Алексея Навального и телеведущей Ксении Собчак. Напомним, что глава Фонда борьбы с коррупцией назвал Ксению "кремлевским проектом" и призвал её не становиться "либеральным посмешищем" на грядущих президентских выборах.


фото: ru.wikipedia.org

Михаил Ходорковский высказался о споре Алексея Навального и Ксении Собчак на своей странице в Facebook. Основатель "Открытой России" отметил, что не считает "криминальным" для кого-либо использование "явно проигрышных псевдовыборов для подъема своей популярности".

Ходорковский, по его собственным словам, пониманием относится к очевидному популизму Навального и не считает Собчак "глупее в подаче своей позиции обществу". "Меня огорчает, когда политические союзники вместо продвижения общей позиции уязвляют друг друга в глазах общества", — написал он.

Сам Ходорковский планирует придерживаться тактики "активного бойкота" с "приходом на участки и протестным голосованием или вписыванием в бюллетень фамилии того же Навального, Собчак или иного человека".

Конфликт между Навальным и Собчак вспыхнул на фон слухов о возможном участии телеведущей в президентской гонке. Глава ФБК завил, что Кремлю выдвижение Ксении нужно для того, чтобы представить на выборах карикатурного либерального кандидата, который вызовет ярость у населения своей "людоедской риторикой". Оппозиционер также сказал, что место телеведущей в шоу-бизнесе, а не в политике.

Собчак увидела в обвинениях Навального "грустные признаки" того, что он считает себя обладателем "монополии на оппозиционность". Она напомнила, как многие оппозиционеры потеряли работу на телевидении и карьеру из-за своих взглядов. Ведущая также посоветовала Навальному не отталкивать своих союзников, когда "где-то замаячила перспектива политической конкуренции".

В сентябре "Ведомости" со ссылкой на свои источники написали, что Кремль заинтересован в участии женщины-кандидата в президентской гонке. При этом отмечалось, что идеальным "спарринг-партнером" для Владимира Путина была бы Ксения Собчак.

Читайте материалы:

Кто ударит Путина справа: брутальный мужчина или Ксюша Собчак

Собчак против Путина: близкие Ксении рассказали, зачем ей президентская гонка

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru