Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Уродище-фонтан»: Матвиенко разнесла Читу за неухоженность и запущенность

03 июля 2018

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, приехавшая в Читу, раскритиковала административный центр Забайкальского края и Читинского района за неухоженность. И это после того, как к приезду высокой гостьи губернатор Забайкальского края Наталья Жданова дала задание коммунальщикам уложить в центре новую тротуарную плитку, высадить цветочную рассаду, подстричь траву и выкрасить бордюры. Не помогло! 

Фото: забайкальскийкрай.рф.

"Я очень огорчилась такой неухоженностью и запущенностью города. Я очень серьезно поговорила с руководством города. Это безобразие полное", - заявила журналистам Валентина Матвиенко. Как передает "Интерфакс", она также сказала, что губернатор вместе с руководством города все осознали и пообещали ей, что примут соответствующие меры.

Глава Совфеда разглядела в городе и плохие дороги и не подстриженные газоны.

"Бурьяны по пояс, бордюры вообще исчезают", - возмутилась Валентина Ивановна.

"Тротуары - я уж не говорю про каблуки - по ним пройтись нельзя", - продолжила она свою критику. Матвиенко еще раз подчеркнула, что от города остается ощущение "запущенности и неухоженности" и напомнила, что люди хотят жить в комфортном благоустроенном городе.

Когда Матвиенко подошла к театральной площади, она и вовсе отпустила выражение "раздолбанная площадь". Затем ее подвели к неработающему фонтану, лучше бы этого не делали.

"Театр - это храм культуры и искусства, а перед храмом неработающий, бордово-красный уродище-фонтан, который 15 лет не ремонтировался. Ну, это что, 90-е годы что ли? Ну как вам не стыдно?" - воскликнула Матвиенко.

Затем, несколько смягчившись, Матвиенко отметила, что в принципе сам город то красивый, но власти должны привести его в порядок и напомнила, совсем уже по-путински: "У нас нет времени на раскачку".

Читайте материал: Видео зажигательного танца Матвиенко на берегу Иссык-Куля покорило сети

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru