Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Украинский генерал «без шуток» призвал нацелить ракеты на Москву

22 июня 2018

Украинский генерал-лейтенант Игорь Романенко предложил всерьез задуматься над созданием нового ракетного оружия, способного поразить Москву и Санкт-Петербург. Об этом он заявил в интервью изданию "Обозреватель".


фото: ru.wikipedia.org

Отвечая на вопрос о том, какое стратегическое оружие для сдерживания "агрессора" есть у Украины, генерал пояснил, что речь идет в первую очередь о ракетах "Гарпун" и "Гром-2".

Романенко считает, что их необходимо усовершенствовать: снаряды должны иметь дальность в несколько тысяч километров, чтобы достать до "европейской части" России.

На это журналист издания отметил: "И достать до Москвы". Генерал подтвердил, что ракеты должны доставать до российской столицы и до Санкт-Петербурга. "Это без шуток. Это очень серьезный момент", – заверил он.

При этом бывший замначальника Генштаба ВСУ посетовал, что у Киева, очевидно, возникнут сложности с реализацией подобных программ из-за международных ограничений. В частности, максимальная дальность ракеты класса "земля-земля" не может превышать 300 километров.

По мнению Романенко, Киев мог бы обойти препоны с помощью ракет воздушного базирования, если бы таковые имелись. Однако на промышленное производство новых образцов уйдет слишком много времени, констатировал военный.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru