Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Украина приготовила неприятные неожиданности против России в ООН за «агрессию»

09 сентября 2017

Постоянный представитель Украины при Организации Объединённых Наций Владимир Ельченко заявил, что официальный Киев приготовил для России целый ряд претензий в ответ на «агрессивные действия» Москвы, которые собирается предъявить нашей стране на 72-й Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, стартующей 12 сентября, сообщает «Укринформ».


фото: pixabay.com

При этом украинский дипломат отказался раскрывать все карты Незалежной раньше назначенного срока. Однако, как пообещал Ельченко, российская сторона должна быть готова к неприятным последствиям, и уверена в том, что на её пути Россию будет подстерегать немало серьёзных неожиданностей.

«Существует целый ряд инициатив, которые я не хочу сейчас называть, чтобы не раскрывать все карты заранее для нашего бывшего стратегического партнера. Но они должны быть уверены в том, что на их пути будет немало неожиданностей. Могу только сказать, что это множество вопросов», — пригрозил России постпред Украины при ООН.

Ельченко напомнил, что Генассамблея насчитывает шесть основных комитетов, которые занимаются стратегическими проблемами в областях экономики, прав человека, международного права, информации. «И в каждой из них можно найти много моментов, которые Россия или нарушила, или просто не выполняет. Конечно, это всё будет касаться агрессии России против Украины», — добавил постпред Незалежной, пояснив, что претензии Украины к России будут касаться вооружённого конфликта в Донбассе и «аннексии» Крыма.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru