Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Украина заявила об аресте в Европе полутонны золота Януковича

04 сентября 2017

Украинские власти ищут за границей активы бывшего президента Виктора Януковича и его окружения. Общую сумму ущерба, нанесенного режимом бежавшего из страны политика, в Киеве оценивают в 40 миллиардов долларов.


фото: pixabay.com

Эту цифру в интервью изданию Insider назвал заместитель генпрокурора страны Евгений Енин. Он также рассказал о работе по возвращению этих средств.

По словам Енина, из этой суммы полтора миллиарда уже арестованы на Украине и возвращены в казну. За границей — преимущественно в Европе — арестованы активы еще на 200 миллионов долларов.

«Тем не менее рано говорить, что нами утрачены все возможности для нахождения других активов, украденных режимом Януковича», - уверен замглавы ГПУ.

Так, несколько недель назад некая европейская страна сообщила Киеву об аресте партии золота весом более чем в полтонны, поведал Енин.

Ранее СМИ пытались установить место жительства Януковича в России. Певец Иосиф Кобзон заявил, что экс-президент Украины живет по соседству с ним в Подмосковье. Адвокат политика со своей стороны заявил, что его подзащитный живет в Ростове-на-Дону.

Также СМИ сообщали, что у Януковича в России родился сын.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru