Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Трамп сделал загадочное заявление о «затишье перед бурей»

06 октября 2017

Президент США Дональд Трамп после совещания с членами американского военного командования заявил, что эта встреча могла быть "затишьем перед бурей". Хозяин Белого дома отказался уточнять, что именно он имел в виду. "Узнаете", – пообещал он журналистам.


фото: ru.wikipedia.org

Свое спонтанное заявление Трамп сделал после встречи в Белом доме с американскими военными чиновниками и их женами. Трамп, его супруга Меланья и их гости собрались для общей фотографии. "Вы, ребята, знаете, что это значит?", – поинтересовался президент у репортеров, обведя рукой комнату и всех находящихся в ней людей.

На просьбу пояснить, политик произнес фразу в своем обычном"туманном" стиле: "Может быть, это затишье перед бурей", – загадочно обронил он. Касается ли его высказывание Ирана, Северной Кореи или группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), Трамп уточнять не стал. "Вы узнаете", – заверил политик, отметив, что американские военные самые лучшие в мире.

Ранее Трамп обвинил Иран в том, что тот "не следует духу" соглашения по его ядерной программе. Так, накануне газета The Washington Post сообщила, что американский лидер в ближайшее время может объявить об аннулировании ядерной сделки с Тегераном.

Кроме того, во время выступления перед своими сторонниками 23 сентября президент США обещал разобраться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которого он презрительно назвал "коротышкой с ракетой". До этого в своем микроблоге он дал ему прозвище Rocket Man, то есть "человек-ракета".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru