Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Табличку с дома Немцова сняли члены движения SERB

12 сентября 2017

Активисты движения SERB сняли со стены дома 3 по Малой Ордынке, где жил Борис Немцов, посвященную ему мемориальную табличку. Об этом они сами сообщили на своих страницах «ВКонтакте».


фото: vk.com

По словам лидера SERB Гоши Тарасевича (Игоря Бекетова), они не только «демонтировали» табличку, но и отнесли ее в полицию, потребовав «привлечь к ответственности лиц, самоуправно установивших данный знак, до степени слияния похожий на мемориальную доску».

Напомним, что табличка была установлена 7 сентября по решению жильцов дома, инициированному местным муниципальным депутатом и председателем совета дома Сергеем Марковым. Он уточнял, что формально табличка установлена по адресу Климентовский, 9, так как это практически один и тот же дом с тем, где жил политик, однако непосредственно на Малой Ордынке установить памятный знак не удалось из-за несогласия жильцо.

При этом в Москомнаследии тогда же заявили о незаконности установки таблички, сообщив, что «самовольно установленные произведения подлежат демонтажу. Демонтаж производится в порядке, установленном законодательством».

Марков с этим, однако, не согласился, отметив, что стена дома и табличка являются частной собственностью, а следовательно, не могут быть сняты решением властей.

Читайте, чем известно движение SERB.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru