Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

США примут меры за «несоблюдение» Россией Договора по открытому небу

27 сентября 2017

В Вашингтоне готовятся к введению ответных мер в связи с якобы невыполнением Россией Договора по открытому небу. Об этом СМИ рассказали в Госдепартаменте США, отметив, что американские власти могут отменить эти меры, если российская сторона вернется к выполнению своих обязательств. В Госдепе заявили, что давно обеспокоены вопросом исполнения Россией соглашения и намерены побудить Москву более внимательно прислушаться к этим озабоченностям.  


фото: Геннадий Черкасов

Как пишет в среду агентство РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепартамента, Соединенные Штаты принимают меры в связи с предполагаемым несоблюдением Россией Договора по открытому небу, предусматривающим взаимные инспекции стран в воздушном пространстве друг друга.

По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, в Вашингтоне давно обеспокоены этим вопросом.

«После неоднократных безуспешных попыток дипломатического общения с Москвой мы решили принять разумные и пропорциональные меры в ответ на несоблюдение Россией условий договора»,  — приводит агентство слова собеседника.

В Госдепартаменте при этом выразили надежду на то, что ответные шаги США побудят российскую сторону повнимательнее отнестись к данному вопросу.

«Мы надеемся, что это изменит расчеты России и побудит общаться с нами о нашей обеспокоенности в более конструктивном ключе», - заявил представитель ведомства.

США отменят эти меры сразу, как только Россия вновь начнет соблюдать свои обязательства, заверили в Госдепе.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru