Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Суд арестовал квартиру, машину и счета Кирилла Серебренникова

09 ноября 2017

Басманный суд Москвы арестовал квартиру, машину и счета режиссера Кирилла Серебренникова, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь суда Юнона Царева.


фото: Геннадий Черкасов

По ее словам, «арест наложен на счета в рублях и валюте (360 тысяч рублей, 60 тысяч евро и 4 тысячи долларов), квартиру и автомобиль».

Адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов заявил агентству «Москва», что защита уже обжаловала это решение.

Напомним, что в настоящий момент Серебренников находится под арестом по делу «Седьмой студии», помимо него дело заведено также на ее генпродюсера, гендиректора и главного бухгалтера. Кроме того, под арестом оказалась и бывшая сотрудница Минкультуры Софья Апфельбаум, разрешившая выделение денег на спектакли «Седьмой студии».

По мнению следствия, эти средства были похищены: в частности, утверждается, что не был поставлен спектакль «Сон в летнюю ночь», несмотря на то, что о нем существует множество отзывов как критиков, так и зрителей.

В минувшую среду глава Союза театральных деятелей Александр Калягин заявил, что делом «Седьмой студии» некие силы пытаются навредить Владимиру Путину, очернив поддерживающих его представителей театральной общественности.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru