Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин расстроил мечтателей: условий для возвращения Крыма Украине нет

05 июня 2018

Накануне своего визита в Вену президент России Владимир Путин пообщался с австрийскими журналистами и ответил на ряд вопросов, в числе которых был и вопрос о гипотетических условиях, которые могли бы привести к возвращению полуострова Крым в состав Украины.

фото: Наталия Губернаторова

Отвечая на вопрос иностранного журналиста, при каких условиях полуостров, официально вошедший в состав России в марте 2014 года после проведенного в Крыму всенародного референдума, может вновь вернуться "под крыло" Украины, российский президент был категоричен. По его словам, таких условий просто не существует.

"Не существует таких условий, и они не могут существовать", - заявил в ответ глава государства.

Владимир Путин неоднократно заявлял, что "крымский вопрос" следует закрыть окончательно. Тем не менее, официальный Киев до сих пор считает полуостров украинской территорией, оккупированной Россией.

Напомним, референдум на полуострове Крым был проведен после того, как на Украине произошел государственный переворот. В марте 2014 года по итогам референдума 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав России.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru