Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин пожелал здоровья отравленному в Солсбери экс-разведчику Скрипалю

20 мая 2018

Президент России Владимир Путин узнал о выписке из больницы отравленного в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля из сообщений СМИ. Известие он прокомментировал после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Место, где были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь.

О том, что Сергей Скрипаль покинул больницу в Солсбери, стало известно в пятницу. Он провел под наблюдением врачей больше двух месяцев, отравленную вместе с ним дочь шпиона Юлию Скрипаль выписали раньше - в апреле.

Путин высказал мнение, что если бы против Скрипаля применили боевое отравляющее вещество, то он бы погиб через несколько минут. Относительно выписки экс-разведчика виз больницы российский лидер сказал: «Дай Бог ему здоровья, мы очень рады».

«Слава Богу, он поправился, вышел из больницы и надеюсь, он будет жив и здоров и невредим», - цитирует Путина агентство «Интерфакс».

Власти Великобритании полагают, что Скрипаля и его дочь отравили веществом класса «Новичок», которое, по их данным, разрабатывалось российскими учеными как боевое отравляющее вещество. Страну происхождения вещества, примененного против Скрипаля, Лондон установить не смог. Британцы, однако, уверены, что мотивы отравить двойного агента были именно у России, где Скрипаля судили за госизмену.

Сергея Скрипаля выписали из больницы: что говорят врачи

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru