Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин подарил Меркель цветы, а она в ответ заговорила по-русски

20 мая 2018

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель встретились в Сочи. Перед началом переговоров российский лидер вручил коллеге пышный букет цветов, после чего немецкий политик неожиданно перешла на русский язык.


фото: kremlin.ru

Переговоры на высшем уровне прошли в резиденции "Бочаров ручей". На крыльце канцлера ФРГ встретил президент РФ Владимир Путин. Глава государства вручил Меркель букет из кремовых роз, фрезий и других цветов пастельных тонов.

Немецкого политика также поприветствовал Дмитрий Медведев. Узнав, что премьер только что сформировал состав правительства, Меркель пожелала ему "счастливого пути". "И все это по-русски", — отметил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Счастливого пути»: Ангела Меркель приехала в резиденцию Путина, на входе повстречала Медведева, узнала, что он только что сформировал правительство, и пожелала удачи.
И все это по-русски pic.twitter.com/IG3hxXOzRQ

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 18 мая 2018 г.

Отметим, что Путин обсудил с Меркель ситуацию вокруг строительства газопровода "Северный поток-2", сирийский кризис и конфликт на юго-востоке Украины. Предполагалось, что тема антироссийских санкций затрагиваться не будет.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru