Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Путин отдавал отчет»: Песков отказался считать преждевременным вывод военных из Сирии

10 января 2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался считать преждевременным вывод основной группировки российских военных из Сирии на фоне возросшей активности террористов, атаковавших недавно, в том числе, базу Хмеймим.


фото: kremlin.ru

Оставшихся в Сирии российских военных вполне достаточно для того, чтобы сдерживать атаки боевиков, заявил Песков во вторник, отвечая на вопрос о том, не был ли вывод российского контингента из страны преждевременным, передает ТАСС. 

«Тот контингент, который остается, и та военная инфраструктура, которая остается в пунктах базирования в Хмеймиме и Тартусе, обладают всеми необходимыми возможностями для борьбы с эпизодическими проявлениями террористических вылазок», - сказал Песков, подчеркнув, что такие «вылазки», к сожалению, будут продолжаться.

Песков добавил, что президент РФ Владимир Путин, отдавая приказ о выводе основной группировки российских военных из Сирии, отдавал себе отчетом в этом.

По слова пресс-секретаря главы государства, решение принималось исходя из того, что необходимости проведения крупных наступательных операций против боевиков больше нет.

Ранее в Минобороны заявили, что 6 января российские военные отразили атаку 13 ударных беспилотников на базы в Хмеймиме и Тартусе. При этом семь аппаратов были уничтожены, контроль над еще шестью удалось перехватить, три из них совершили посадку на подконтрольной российским военным территории.

Читайте подробности в материале: «СМИ назвали группировку, причастную к атаке дронов на авиабазу Хмеймим»

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru