Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин назвал количество российских военных, выведенных из Сирии

29 июня 2018

Каждый год лучших выпускников вузов, находящихся в ведении Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД и ФСИН, приглашают на прием в Большой Кремлевский дворец.


фото: kremlin.ru

По словам президента, делается это не случайно: парадные залы БКД помнят величайшие события российской истории и наполнены символами ратной славы. «Убежден, каждый из вас по-особому чувствует в эти минуты неразрывную связь времен и поколений и понимает, что ему доверена высочайшая честь — быть офицером России», — заявил Владимир Путин. Он напомнил, что в настоящее время продолжается вывод российских подразделений из Сирии: только за последние несколько дней выведено 13 самолетов, 14 вертолетов, 1140 человек личного состава, прошедших испытания боевыми действиями. Путин особо подчеркнул, что доля современной техники и оружия в армии и на флоте приближается к 60%, а в 2021 году достигнет 70%. При этом целый ряд отечественных систем вооружения на годы, а может быть, и на десятилетия, по его мнению, опережают зарубежные аналоги. В частности, уникальными характеристиками обладает новейший авиационный комплекс «Кинжал», стоящий на опытном дежурстве в Южном округе. В ближайшее время в войска поступят ракетные комплексы межконтинентальной дальности «Авангард» и через год — «Сармат».

Отдельно президент поприветствовал офицеров, которые вскоре начнут работать в правоохранительных органах и специальных службах. «Рассчитываю, что вы проявите самые лучшие профессиональные и личные качества, будете действовать ответственно и принципиально — в строгом соответствии с буквой и духом закона», — заявил ВВП. Со своей стороны, министр обороны Сергей Шойгу призвал выпускников неукоснительно следовать кодексу офицерской чести, одна из заповедей которого гласит: «Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому». По его предложению в конце торжественной церемонии был поднят тост за процветание России, за ее верных союзников — армию и флот — и за Верховного главнокомандующего.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru