Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прокуратура Ниццы решила вернуть Керимова за решетку

28 ноября 2017

Прокуратура французской Ниццы обжаловала освобождение под залог российского сенатора Сулеймана Керимова, объяснив это сопряженными с его личностью и доходами рисками.


фото: ruwikipedia

Согласно словам прокурора Ниццы Жана-Мишеля Прэтра, которые приводит Le Monde, необходимо, чтобы Керимов оставался под стражей: решения об этом следственной палаты апелляционного суда города Экс-ан-Прованс можно ожидать «через несколько дней».

Необходимость ареста Керимова Прэтр мотивировал тем, что нынешние ограничительные меры против сенатора и миллиардера не кажутся соразмерными его «личности, рискам и немалым доходам».

Напомним что Керимов был отпущен под залог в 5 миллионов евро: он лишен загранпаспорта, не имеет права покидать регион Приморские Альпы и должен регулярно отмечаться в местной полиции.

Во Франции Керимова обвиняют в отмывании денег, совмещенном с уходом от налогов при покупке виллы. По данным местной прессы, Керимов владеет сразу тремя соседними виллами общей площадью в 90 тысяч квадратных метров. Их номинальным хозяином, однако, числится швейцарец Александр Штудхальтер.

Представители самого Керимова отрицают, что у него есть недвижимость во Франции: это, кроме прочего, по российским законам несовместимо со статусом члена Совета Федерации.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru