Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прилепин объяснил угрозу ДНР расстрелять миротворцев и обвинил Киев в трусости

01 июля 2018

Заместитель комбата спецназа ДНР, писатель Захар Прилепин прокомментировал резкое заявление главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко о миротворцах — тот пообещал, что появление «голубых касок» в зоне конфликта без согласования с Донецком и Луганском превратит их в мишени. Прилепин подтвердил: сепаратисты будут стрелять по миротворцам, «если они войдут и начнут делать то, что с нами не согласовано».


фото: youtube.com

Заявление Захарченко прозвучало на Youtube-канале «Оплот ТВ». Советник главы ДНР Прилепин одобрил выступление, заметив: страны Запада и ООН теперь поберегут миротворцев, которых Киев хочет использовать в своих целях в качестве «пушечного мяса».

«У Киева там одна позиция — всё зачистить и всех убить. Естественно, им никто не позволит этого сделать, ни им самим, ни при помощи голубых касок», - заметил Прилепин в комментарии НСН.

Писатель вновь обвинил украинскую сторону в нарушении Минских соглашений, отметив, что Киев не признает ДНР и ЛНР стороной переговорного процесса. Он дал понять, что в целом Донбасс не против миротворцев, поскольку из присутствие на линии соприкосновения покажет незаинтересованность сепаратистов в провокациях.

Прилепин уверен, что у Украины все меньше возможностей разрешить конфликт в Донбассе с выгодной для себя, а потому Киев стремится «впихнуть» в него кого-то вместо себя — тех же миротворцев. «Сами они боятся, как выяснилось, до такой степени, что даже позиции свои оставили», - заявил Прилепин о ВСУ.

Позиция властей Украины заключается в том, что миротворцы должны присутствовать не только на линии разграничения в Донбассе, но и на границе региона с Россией. ДНР и ЛНР выступают против.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru