Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Пранкер, сообщивший о «300 погибших» в Кемерово, стал спикером «Миротворца»

25 апреля 2018

Украинский пранкер Никита Кувиков (также известный как Евгений Вольнов), распространявший ложные данные о "300 погибших" при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», назначен официальным спикером сайта "Миротворец".

Кадр из видео.

Как пишет интернет-ресурс, в обязанности Кувикова входит "разъяснение людям роли и назначения "Миротворца", популяризация использования информации, которая накопилась в его базах данных, в различных сферах деятельности".

"Обещает при выполнении функций спикера центра "Миротворец" не ругаться матом", — говорится в тексте сообщения.

Ресурс получил популярность благодаря скандальным публикациями, содержащими сведения представителей СМИ, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, именуемых "изменниками родины". На сайте также существует "черный список", куда попадают граждане иностранных государств, которые посетили территорию Крымского полуострова.

В Российской Федерации на Кувикова заведено уголовное дело.

Выяснилось, что после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» он звонил в администрацию Кемеровской области, местные морги, медучреждения и коммунальщикам. Представляясь работником МЧС, Кувиков сетовал на то, что "мешков для трупов уже не хватает", и интересовался, достаточно ли в морге мест. Также пранкер "распоряжался" убрать цветы из сквера, где возник импровизированный мемориал жертвам кемеровской трагедии.

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Он унес жизни 60 человек, включая 41 ребенка.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru