Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Правительство РФ создаст департамент по противодействию санкциям

22 июля 2018

Председатель правительства России Дмитрий Медведев постановил создать новый департамент в Минфине, который займется противодействием санкциям.


фото: kremlin.ru

Министр финансов Антон Силуанов.

Соответствующий документ размещен на официальном сайте правовой информации. Так, количество департаментов ведомства Силуанова вырастет до двадцати пяти. С возникновением новой структуры министерство получило дополнительные задачи.

Отныне Минфин в том числе призван осуществлять межведомственную координацию по противодействию санкциям в финансовой сфере против России и российских юрлиц.

ЕС и США постепенно вводят антироссийские санкции с 2014 года. На Западе причиной подобных мер называют конфликт в Донбассе и вхождение Крыма в состав России.

Крымский полуостров стал частью РФ в марте 2014 года по результатам референдума. За присоединение к Российской Федерации высказались 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией.

Напомним, 4 июня российский лидер Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях в ответ на недружественные шаги со стороны Соединеных Штатов и ряда других государств. Документ предполагает возможность введения запрета или ограничение на импорт и эспорт продукции. Меры не станут распространяться на жизненно необходимую продукцию — например, медицинские препараты.

Читайте материал: Минфин утвердил глобальный план борьбы с иностранными санкциями

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru