Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Поэт Майдана» раскаялась: Донбасс и Одесса, простите нас

23 февраля 2018

Активистка Евгения Бильченко, которую украинская пресса окрестила "поэтом Майдана", решила попросить прощения у жителей Донбасса и Одессы. Теперь она считает, что Запад использовал "искренний порыв" украинцев в своих целях, что и привело к гражданской войне и разрухе.

фото: соцсети

Евгения Бильченко, получившая известность после публикации стихотворения "Кто я?", посвященного Евромайдану, радикально изменила свое мнение о событиях четырехлетней давности.

Поэтесса опубликовала на своем сайте "обращение к Европе", в котором пояснила свою позицию. По её мнению, Запад, ради "эфемерного образа которого гибли люди на площади", захватил власть на Украине и заставил страну ходить по замкнутому кругу "между фашизмом и либерализмом", который направлен против России.

Украинцы выходили на улицы в 2014 году ради свободы, но в результате Украина стала одной из самых несвободных стран в мире, пишет Бильченко. Активистка побывала на востоке страны в качестве волонтера и убедилась в том, что Киев ведет "гражданскую и гибридную войну против своего населения".

"Я обращаюсь к тебе, Европа, хочешь ли ты быть локальным транслятором глобального американизма и ждать, что такой же мир явится к тебе в дом?", – вопрошает она.

В заключение Бильченко просит прощения у Донбасса и Одессы. "Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством", — отмечает украинская поэтесса.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru