Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Посол России заявил о недружественных шагах США, мешающих восстановлению отношений

12 октября 2017

Российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил о том, что слова американской стороны расходятся с делом. Дипломат указал на недружественные шаги США, идущие вразрез заверениям американской дипломатии в желании улучшить двусторонние отношения.


фото: Александр Астафьев

Российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов прокомментировал информацию о снятии российских флагов с дипломатических объектов в Сан-Франциско и торгового представительства России в американской столице.

Действия властей Антонов назвал «недружественными шагами», которые на деле не подтверждают намерения Соединенных Штатов улучшить двусторонние отношения, заявленные ранее.

Как отметил посол, после снятия российских флагов с «фактически захваченных ранее американскими властями» объектов российская сторона заявила решительный протест. Такие действия нарушают международное и американское законодательство, а также соглашения между двумя странами.

«Рассматриваем это как крайне недружественные шаги, сделанные вразрез звучавшим ранее от официального Вашингтона заверениям в желании налаживать двусторонние отношения. Подобные шаги только осложняют российско-американский диалог», - заявил российский посол в США, подчеркнув, что вся ответственность за указанные нарушения лежит только на американских властях.

Захват российской собственности и снятие с нее флагов руководитель дипмиссии назвал «оскорбительными действиями», которое в посольстве потребовали немедленно прекратить. Также в посольстве требуют вернуть флаги и не допускать подобного впредь. Об этом говорится в заявлении посла, распространенном пресс-службой диппредставительства России в США.  

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru