Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Порошенко, комментируя блокировку NewsOne, посоветовал не подыгрывать российской пропаганде

05 декабря 2017

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал ситуацию вокруг телеканала NewsOne, офис которого накануне блокировала группа воинственно настроенных лиц в камуфляже и балаклавах. Активисты выразили свое несогласие с позицией депутата Рады и собственника NewsOne Евгения Мураева, назвавшего Евромайдан «государственным переворотом».


фото: ru.wikipedia.org

Порошенко написал на своей странице в Facebook, что любое давление на СМИ на Украине недопустимо, но одновременно предостерег представителей прессы от «подыгрывания» России.

«Недопустимы попытки оправдывать действия страны-агрессора против Украины, подыгрывать российской пропаганде, в том числе в таких вопросах, как оценка Революции достоинства», — подчеркнул украинский лидер.

Порошенко добавил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен эффективнее осуществлять регулирование медиапространства.

Вечером 3 декабря люди в камуфляже и балаклавах заблокировали мешками въезд в офис телеканала NewsOne в Киеве на Полевой улице, заявив о несогласии с его редакционной политикой. Перед этим канал транслировал «Марш за импичмент» президента Украины, который организовал бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили.

Активисты пообещали снять блокаду, после того как внефракционный депутат Верховной рады и владелец NewsOne Евгений Мураев «покается» за «сепаратистские» высказывания. Ранее в программе «Украинский формат» он утверждал, что события 2014 года на Майдане являлись «государственным переворотом». 

Между тем, сам Мураев пообещал ознакомить еврокомиссаров, Госдепартамент США и прочие инстанции с ситуацией, возникшей вокруг NewsOne. «Происходящее сейчас у телеканала NewsOne лучше всего показывает всю ту «свободу слова», «демократию» и «европейские ценности», обладателями которых мы якобы стали», — написал он в Facebook.

Подробнее: Радикалы с помощью горящих шин пытаются изменить политику канала NewsOne

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru