Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Порошенко допустил вероятность утраты Украиной государственности

07 сентября 2017

Президент Украины Петр Порошенко в ежегодном послании парламенту страны заявил о риске потери государственности. Это может произойти, если не будут завершены реформы, пояснил он. Впрочем, сам украинский президент не предается пессимизму и обещает, что такого сценария не допустит.


фото: Наталия Губернаторова

В своем выступлении Порошенко обратил внимание на недовольство населения страны жизнью и властью, передает РИА Новости. По его словам, в непростых условиях «внешней агрессии и экономического кризиса», падения уровня жизни у украинцев обострилось чувство справедливости, они реагируют на любую неправду.

Говоря о реформах, Порошенко призвал с новыми силами вступить в борьбу с коррупцией. Среди необходимых реформ он назвал изменения Конституции, которые с 1 января 2020 года отменят депутатскую неприкосновенность.

Президент Украины также призвал депутатов принять законы, которые снимут опасения по поводу земельной реформы. Действующий уже 14 лет мораторий на продажу сельхозземель он назвал «абсолютно неконституционным».

Порошенко также упомянул о законопроекте по реинтеграции Донбасса. По его словам, документ в скором времени вынесут на обсуждение.

У властей остался год на реформы до президентских и парламентских выборов, напомнил в своем обращении к парламентариям Порошенко.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru