Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Погода помешала провести генеральную репетицию воздушного парада над Москвой

06 мая 2018

Погода внесла коррективы в проведение генеральной репетиции парада в честь Дня победы на Красной площади. Из-за низкой облачности был отменен пролет 75 самолетов и вертолетов.


фото: Александр Астафьев

Собравшиеся на улицах Москвы жители и гости столицы смогли увидеть только прохождение пеших колонн и расчетов военной техники. Запланированный пролет военной авиации был отменен в последний момент по соображениям безопасности. Состоится ли воздушный парад 9 мая, пока не известно. По данным синоптиков, в этот день в Москве ожидается солнечная погода и полету авиации ничего не помешает. Возможно, будет назначен дополнительный день для проведения репетиции парадного пролета авиации.

В прошлом году погода также помешала авиации. 7 мая 2017 года во время генеральной репетиции парада все желающие смогли увидеть пролет 72 самолета и вертолета. А вот 9 мая парад прошел в «сухопутном» варианте, поскольку лететь самолетам и вертолетам при низкой облачности было опасно.

В воздушной части парада должны участвовать стратегические ракетоносцы Ту-150, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3, фронтовые бомбардировщики Су-34 и Су-24М, истребители Су-30. Впервые над Москвой должны пролететь истребители 5-го поколения Су-57, а также высотные перехватчики МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой «Кинжал». Схема пролета авиации размещена на сайте Минобороны.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru