Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На сайте Собчак появилось фото Жириновского с бутылкой воды «Жирик»

06 марта 2018

Неизвестные хакеры взломали официальный сайт кандидата в президенты России Ксении Собчак Sobchakprotivvseh.ru. Там они поместили фотографию другого кандидата в президенты Владимира Жириновского, бутылку воды под названием "Жирик" и рекламный слоган "Стакан минералочки в подарок *акция не распространяется на жителей Донбасса".

"Сайт Ксении Собчак взломали. Злоумышленники получили доступ к редактированию и публикации новостей", - такое экстренное предупреждение распространил вечером в понедельник штаб политика. Сообщение появилось на официальной странице кампании "Собчак против всех" в сети "ВКонтакте".

В штабе добавили, что неизвестные хакеры могут распространять на сайте Собчак не соответствующую действительности информацию.

Позже в штабе сообщили, что работа сайта была восстановлена.

В настоящий момент проблем на сайте действительно нет. А вот до этого он либо не грузился, либо там появлялась фотография Владимира Жириновского, почему то с пририсованной левой рукой, которой он указывает куда-то вперед, а также бутылкой воды "Жирик". Позади Жириновского веселится нарисованная девочка.

По всей видимости, кто-то из хакеров таким образом отреагировал на череду конфликтов, связанных с Собчак и Жириновским. Напомним, что сначала их дебаты в эфире "Россия-1" 28 февраля завершились матерщиной и обливанием водой из стакана. Затем они вновь поспорили на дебатах. А вчера стажер Мосгордумы Алан Дзуцев облил Собчак водой в Москве возле Петровского путевого дворца с криком "Это за Жириновского". В настоящее время Дзуцев уволен из Мосгордумы и в его отношении заведено дело.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru