Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Назарбаев: Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

21 января 2018

Трамп предложил перенести переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины из Минска в другое место. Такое предложение президент США озвучил в беседе с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. По его словам, оба лидера сошлись во мнении, что «Минск-1» зашел в тупик. Очевидно, что возникла потребность в новом диалоге, добавил Назарбаев. 

Фото: Официальный сайт Президента республики Казахстан.

Глава американского государства Дональд Трамп предложил перенести из белорусской столицы в новое место переговоры по разрешению конфликта в Донбассе. Об этом он заявил  во время разговора с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, находящимся с официальным визитом в США.

По мнению Трампа, переговоры стоит перенести в столицу другой страны, сообщил казахстанский лидер после заседания Совета Безопасности ООН. Назарбаев разделяет мнение президента США, что «Минск-1» зашел в тупик из-за отсутствия взаимопонимания участников переговоров. При этом Назарбаев намекнул, что переговоры могут быть перенесены в Астану.

«Вообще это первоначально должно было быть в Казахстане. Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать», — приводит РИА Новости слова президента Казахстана.

Также Нурсултан Назарбаев высказался в поддержку возможного введения миротворцев ООН в зону конфликта для определения границ. Это может повысить уровень взаимопонимания, считает Назарбаев.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru