Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Минобороны Украины заявило о скором визите американских инспекторов в Крым

11 ноября 2017

В Министерстве обороны Украины сообщили о предстоящей поездке военных инспекторов в зону конфликта на востоке страны и в Крым. В группу войдут инспекторы из США, Дании и Канады. Визит состоится в понедельник, 13 ноября.


фото: Наталья Мущинкина

Генштаб ВС Украины распространил заявление о скором визите в страну многонациональной инспекционной группы США. В группу также войдут представители Канады и Дании. Как говорится в документе, инспекторы совершат поездку по дислоцированным на востоке Украины воинским частям и подразделениям и проведут мониторинг военно-политической ситуации в стране в целом.

В военном ведомстве отмечают, что в район инспекции включен также Крым. В Киеве подчеркивают, что данное обстоятельство указывает на непризнание Соединенными Штатами полуострова частью российской территории.

«Американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым, что является очередным свидетельством непризнания США аннексии полуострова Российской Федерацией», - говорится в заявлении.

Как передает агентство РИА Новости, к настоящему времени комментариев по данному вопросу от российских властей не поступало.

Поездка инспекционной группы будет осуществляться в соответствии с Договором об обычных вооруженных силах в Европе. 

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru