Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Минобороны опровергло атаку дронов на базу Хмеймим в новогоднюю ночь

14 февраля 2018

В Министерстве обороны РФ опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о якобы атаке дронов 1 января 2018 года на российскую военную базу Хмеймим в Сирии.


фото: Геннадий Черкасов

Как отметили в военном ведомстве, ряд изданий, публикуют слухи об обстреле авиабазы «Хмеймим» со ссылкой на анонимные источники, якобы «близкие» к Минобороны или к Генштабу.

В одном из российских СМИ появилась информация, что в новогоднюю ночь с 31 декабря 2017-го на 1 января 2018 года боевики атаковали российскую авиабазу Хмеймим в Сирии при помощи восьми беспилотников.

В военном ведомстве подчеркнули, что в этом материале не соответствует действительности всё: от даты и времени обстрела до способа атаки и её фактических последствий.

«Автор материала уже неоднократно публиковала ложную информацию или домыслы о деятельности Минобороны России, пытаясь, для достоверности, приписать собственные умозаключения отдельным военным экспертам», - сказал представитель Минобороны.

«Хотим подчеркнуть, что 1 января 2018 года авиабаза работала в плановом режиме. Никаких обстрелов, налетов или других происшествий не было», - констатировали в военном ведомстве.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru