Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Лоббисты рассказали, во сколько обошлась Украине дискредитация «Северного потока-2»

13 июля 2018

Yorktown Solutions представила отчет о тратах «Нафтогаза» и других украинских госкомпаний на лоббирование своих интересов в США, включая дискредитацию проекта российского «Газпрома» «Северный поток-2». За последние полгода на эти цели было потрачено почти четверть миллиона долларов.

фото: nord-stream2.com

В частности, в феврале 2018 года «Нафтогаз» заключил с Yorktown Solutions договор на сумму 465 тысяч долларов, пишет Lenta.ru.

Американским лоббистам поручили подготовить статьи и исследования, направленные против строительства «Северного потока-2». Также они должны были поддерживать интеграцию украинского и европейского энергетических рынков.

В то же время, согласно данным Сената США, с 2017 года интересы реализующих «Северный поток-2» компаний лоббировали четыре фирмы, которые получили за свои услуги 2,1 миллиона долларов.

Украина выступает категорически против строительства «Северного потока-2», называя его политическим проектом Кремля. Президент Петр Порошенко неоднократно заявлял, что Москва хочет лишить украинский бюджет доходов от транзита газа («Северный поток-2» пройдет по дну Балтийского моря в обход территории Незалежной).

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru