Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Красаучик»: Прилепин поблагодарил Яроша за выдачу имен убийц «Мамая»

20 мая 2018

Российский писатель Захар Прилепин, уехавший воевать за ополченцев ДНР против правительственных войск Украины, поблагодарил бывшего лидера запрещенной в России организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша за публикацию позывных украинских военных, участвовавших в ликвидации ополченца из Осетии Олега Мамиева, известного как "Мамай".


фото: Геннадий Черкасов

Захар Прилепин.

"Ярош, спасибо за службу", - написал Прилепин в своем Facebook.

Он процитировал сообщение Яроша, также остановленное ранее в этой соцсети, о том, что командира "Пятнашки" ликвидировали "комбат "Черный", ротный "Рембо" и боец под позывным "Кипиш".

"Благодарю, товарищ прапорщик. А то мы только собрались вычислять. И тут ты. Красаучик", - прокомментировал эту цитату Прилепин.

Он также обратил внимание на безграмотность Яроша, написав, что известный киногерой пишется "Рэмбо" через "э", а Рембо - это французский поэт. Также Прилепин поправил еще одной слово: "Кипеш" и порекомендовал Ярошу учить русский язык.

При этом в разговоре с корреспондентом РБК Захар Прилепин заявил, что не сомневается в правдивости слов Яроша о том, кто участвовал в операции против Мамиева. В тоже время в настоящий момент запись Яроша в социальной сети с позывными украинских военнослужащих недоступна".

Как ранее сообщал "МК", командир батальона ополченцев ДНР "Пятнашка" Олег Мамиев ("Мамай") получил смертельное ранение в четверг в районе Авдеевки. Он приехал, чтобы провести ротацию подчиненных, но как только вышел из автомобиля был ранен разрывом гранаты, выпущенной из АГС-17. 

Сегодня в Донецке проходит церемония прощания, после которой тело Мамиева будет доставлено на родину в Северную Осетию.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru