Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Командование ДНР: в провале наступления силовиков виноват глава Генштаба ВСУ

27 ноября 2017

Лично глава Генштаба ВСУ Виктор МУженко виновен в провале наступательной опреации силовиков в Донбассе. Такое заявление сделал замком оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. 


фото: youtube.com

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал, как военным ДНР удалось стянуть силы в нужные места и не дать развиться наступлению украинской армии под Горловкой.

По его словам, причиной провала силовиков послужило желание начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко позаниматься «самопиаром». Утечка данных, о которой ранее говорил представитель украинской армии, произошла из кабинета Муженко, где начальник Генштаба позировал перед фотографами на фоне карт боевых действий. Позже эти фотографии распространила пресс-служба ведомства. Фотографы запечатлели военного начальника во время совещания с комбригами на прошлой неделе.

«Ради собственного пиара, по итогам данного совещания на официальном сайте министерства обороны Украины были опубликованы фотографии, в кадр которых попали рабочие карты с замыслом действий в районе Светлодарской дуги», — приводит слова Басурина Донецкое агентство новостей.

После уточнения данных разведчиками командованием ВС самопровозглашенной республики были определены основные направления наступления и приняты меры по его сдерживанию.

«Это привело к тому, что ВСУ уже понесло непоправимые потери в личном составе, на что не рассчитывало», - рассказал замком оперативным командованием ДНР.

Напомним, двумя днями ранее в командовании украинской армии рассказали о планах масштабного наступления на неподконтрольные Киеву территории. По признанию представителя командования, этим планам не суждено было сбыться, так как о них своевременно узнали в самопровозглашенных республиках Донбасса. Как тогда рассказал представитель ВСУ журналистам, информацию о скором наступлении выложил в Сети один из украинских волонтеров.

«Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», — цитировал телеканал ТСН представителя ВСУ.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru