Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Климкин прокомментировал предложение о референдуме в Донбассе: «репетиция развала Украины»

22 июля 2018

Министр иностранных дел Украины назвал попыткой России «отрепетировать развал Украины» информацию о том, что Владимир Путин предложил провести референдум в зоне конфликта в Донбассе. Такая идея была якобы озвучена российским лидером в ходе беседы с американским коллегой Дональдом Трампом за закрытыми дверями на саммите в Хельсинки, утверждает агентство Bloomberg.


фото: facebook.com

«Донбасс с его украинскими жителями» российским властям не интересен, уверен глава украинского МИД. Об этом он написал в своем Facebook. По мнению министра, предложение президента России представляет собой «попытку отрепетировать развал Украины».

«Вспомните российские пассажи о федерализации Украины, и вы сразу поймете, что это не про Донбасс. Это своего рода «репетиция», которую Кремлевский режим будет толкать, чтобы развалить нашу страну. Им это не удастся», — говорится в публикации.  

Климкин также не сомневается в том, что «буквально всем» очевидно, что проведение подобного голосования в нынешних условиях в регионе невозможно.

«Никто не верит в любую возможность свободного и честного волеизъявления в Донбассе в условиях российской оккупации», — заявил глава украинской дипломатии.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru