Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Киев хочет засудить Россию за неуплату взносов в ПАСЕ

13 октября 2017

Киев потребовал подать в суд на Россию за неуплату членских взносов в ПАСЕ. Об этом сообщил глава украинской делегации, депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной раде Владимир Арьев.


фото: en.wikipedia.org
Фото: Adrian Grycuk.

Блицкриг по возвращению российской делегации в сессионный зал Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) провалился, радостно сообщил Арьев.

"Итак, итог: блицкриг-сценарий по РФ в ПАСЕ поломали совместными усилиями. Но будем очень бдительными. Спасибо украинской делегации!", – написал депутат на своей странице в Facebook.

По его словам, Киев потребовал от генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда подать в суд на Россию, которая не платит часть взноса в бюджет ПАСЕ, дожидаясь восстановление полномочий национальной делегации в полном объеме.

"На бюро ПАСЕ от Ягланда сегодня требовали жесткой позиции на переговорах в Москве и вообще подать в суд на РФ за неуплату взносов", — сообщил Арьев. 

Напомним, что ещё в 2014 году российских парламентариев лишили права голоса на сессиях и возможности участвовать в работе уставных органов Ассамблеи из-за позиции по Крыму. После этого Россия отказалась платить членские взносы в Совет Европы.

Как заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, в январе у Совета Европы может быть последняя возможность вернуть голос российской делегации в ПАСЕ.

Читайте материал: Либеральные европейские политики отвесили пощечину Порошенко, Россия возвращается в ПАСЕ

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru