Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кадыров призвал Европу вместе с Россией «остановить военное безумство США»

09 января 2018

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале разразился очередной критикой действий США. По его мнению, Вашингтон делает все, чтобы вокруг России полыхали горячие точки и люди убивали друг друга. При этом он отметил, что в будущем хаос может грозить и европейских странам, поэтому призвал Европу выступить единым фронтом с Россией против США и остановить это "военное безумство".


фото: Наталия Губернаторова

Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров является, пожалуй, единственным в России региональным лидером, кто довольно смело высказывается на международную повестку дня. Вот и в воскресенье 7 января он опубликовал небольшое сообщение, в котором заявил, что США намерены "погрузить в войну весь Ближний Восток" и создать вокруг России горячие точки, чтобы "все полыхало в огне, и люди убивали друг друга".

Кадыров считает, что эти намерения США уже не нуждаются в подтверждениях и пишет, что все негативное, что происходило в других государствах вокруг России, было инициировано США.

Глава Чечни назвал три направления, по которым сейчас США наносят антироссийские удары: "поддержка оппозиции в Сирии, признание Иерусалима столицей Израиля, сейчас разжигание гражданской войны в Иране". Кадыров напомнил, что США вели разрушительную политику по отношению к Украине, Грузии, Ираку и Ливии.

Кадыров считает, что конечная цель США - "владеть через смерть миллионов людей природными богатствами", для чего они "дискредитируют религии, государственный строй, миропорядок".

Следом глава Чечни заявил, что президент России Владимир Путин всегда выступал против однополярного мира, и что Россия находится на позиции справедливости и сохранения жизни на Земле.

"Европа не должна трусить, а выступить единым фронтом против вероломства, иначе все больше стран будут ввергнуты в хаос, в том числе и европейские", - призывает Кадыров. Он также добавил, что "военное безумство США должно быть остановлено".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru