Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кадыров потребовал новых денег у Москвы, сославшись на высокую рождаемость

27 сентября 2017

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем инстаграме о встрече с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, с которым он обсудил увеличение бюджета Чечни, мотивированное высокой рождаемостью в республике.


фото: ru.wikipedia.org

«Мы, – написал Кадыров, – детально затронули вопрос высоких темпов роста населения Чечни за счет высокой рождаемости. Это ставит перед нами задачи, требующие оперативного решения. Они должны учитываться и при формировании бюджета».

Руководитель региона пояснил, что речь идет о финансировании социальной сферы: здравоохранения, образования и других отраслей.

По словам Кадырова, Козак пообещал ему «всестороннюю поддержку и помощь».

Напомним, что в текущем году Чечня должна получить 40,4 миллиарда рублей дотаций: в 2016 году Кадыров вступил в резкую полемику с Минфином, также объясняя необходимость дотаций Чечне социальными обязательствами перед ее населением.

При этом 85% доходов бюджета Чечни формируются путем безвозмездных дотаций из федерального центра. На этом фоне Фонд имени отца Кадырова регулярно устраивает в Сирии раздачу бесплатных обедов и занимается другой деятельностью подобного рода.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru