Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Истребители Су-30МКИ сойдутся в бою с французами и американцами

30 июня 2018

Индийские ВВС направляют в Австралию четыре многоцелевых истребителя Су-30МКИ для участия в совместных летно-тактических учениях. Всего в небе Зеленого континента в учебных воздушных боях сойдутся 100 самолетов из девяти стран. Как сообщает индийская The Economic Times, конкуренцию Су-30МКИ, которые собираются в Индии из российских комплектующих, составят шведский Gripens, французский Rafales и американские боевые самолеты F-18S и F-16S, стоящие на вооружении ВВС Австралии и других стран региона.


фото: ru.wikipedia.org

Автор: Vitaly V. Kuzmin.

В учении будет также представлены ВВС Малайзии и Индонезии, на вооружении которых также стоят самолеты «Сухой». Сопровождать индийские истребители в Австралию будут транспортные самолеты С-130 и С-17.

Учебные воздушные бои продлятся в Австралии в течение месяца. Организаторы намерены протестировать летно-технические характеристики различны самолетов. Сравнительные испытания помогут представителям ВВС стран Азиатско-Тихоокеанского региона выбрать лучшую технику при модернизации собственных военно-воздушных сил.

Многоцелевой двухместный боевой самолет Су-30МК способен поражать высокоточным оружием воздушные, наземные и надводные цели, действуя на значительном удалении от базы. Радиоэлектронное оборудование позволяет самолету надежно решать задачи днем и ночью, в любую погоду. Самолеты Су-30МК стоят на вооружении ВВС Индии, Малайзии и Алжира. Для российских ВКС на базе Су-30МКИ сделана модификация Су-30СМ, которая успешно испытана в Сирии.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru