Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Игорь Холманских уволен: президент произвел ротацию полпредов в федеральных округах

27 июня 2018

Президент России Владимир Путин освободил Игоря Холманских от должности своего постоянного представителя в Уральском федеральном округе, сообщается во вторник на сайте Кремля. Холманских работал на этом посту с 2012 года, получив назначение после избрания Владимира Путина президентом на третий срок.


фото: kremlin.ru

Игорь Холманских

Холманских в должности полпреда на Урале сменил экс-глава Калининградской области Николай Цуканов, в 2016-2017 гг. представлявший президента РФ в Северо-Западном ФО.

Глава государства уволил еще одного постпреда и назначил своими представителями в федеральных округах еще пять чиновников.

Так, с должности полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе снят Олег Белавенцев - Герой России и член Совбеза РФ, представлявший главу государства в регионе с 28 июля 2016 года. Вместо него полпредом назначен Александр Матовников.

Полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе стал Игорь Щёголев - он сменил Алексея Гордеева, ставшего вице-премьером РФ; в Южном ФО остается Владимир Устинов, работающий там в указанной должности с 2008 года.

Экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло переназначен полпредом в Сибирском федеральном округе, где работал с 2016 года.

Полномочным представителем Путин в Северо-Западном федеральном округе, согласно указу, остается Александр Беглов.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru