Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

За «прорыв» Саакашвили в черный список «Миротворца» внесли Юлию Тимошенко

12 сентября 2017

Экс-глава правительства Украины Юлия Тимошенко попала в базу данных украинского сайта «Миротворец». Вместе с лидером партии «Батькивщина» в черный список сайта попал ее партийный соратник Сергей Власенко. Принимавшие участие в «прорыве» Михаила Саакашвили украинские политики обвиняются в нарушении госграницы. 


фото: Александр Астафьев

В базу данных украинского сайта «Миротворец» занесли лидера политической партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко и ее соратника Сергея Власенко. Как говорится в опубликованном в социальной сети Facebook сообщении «Миротворца», известные украинские политики внесены в черный список за «сознательное» нарушение госграницы. Сайт сообщает, что на экс-главу правительства Украины заведено уголовное дело.

Юлия Тимошенко обвиняется также в организации и подготовке к «незаконному перемещению лица без гражданства» Михаила Саакашвили через государственную границу и участии «в нападении на режимный объект».

Днем ранее в разделе «Чистилище» сайта «Миротворец» появилось имя экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. В графе «домашний адрес» фигуранта заглавными буквами было указано «БОМЖ».

Ранее портал вносил в черный список российских граждан за посещение Крыма. В их числе известные российские политики и деятели культуры. Также в список попадали журналисты, ополченцы из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и другие граждане, считающиеся «изменниками родины».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru