Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Жириновский стал третьим на выборах

19 марта 2018

Владимир Жириновский пришел третьим к финишу президентских выборов — после Путина и Грудинина. Об этом свидетельствуют данные экзит-поллов. Впрочем, глава ЛДПР чуть улучшил свой результат по сравнению с прошлыми президентскими выборами, если верить сиюминутным данным. Наш корреспондент поел котлет в штабе ВВЖ. Давали и макароны.


фото: Антон Размахнин

Штаб Владимира Жириновского - он же Центральный аппарат ЛДПР - это старый особняк в 1-м Басманнном переулке, вывеска на котором говорит об еще одном проекте Жириновского - Институте мировых цивилизаций («Бесплатное обучение! Бесплатное общежитие!» - вот прямо так на портале дома и написано).

Внутри все не просто, а очень просто. А также патриархально: на стенах фотографии ВВЖ с 1991 года и до настоящего дня, некоторые, пожалуй, не пропустила бы современная цензура. Гардероб - опционально: хочешь, вешай куртку прямо на стул. И к кофе-брейку подошли просто: большая напористая котлета с макаронами и квашеной капустой. Чего ещё надо голодному простому журналисту!

По окончании голосования в Москве - в 20:00 - к прессе вышел представитель кандидата Александр Дюлин и рассказал о ходе голосования.

Нарушения - конечно, есть: например, на том участке, где голосовал сам Жириновский, говорил Дюлин, были замечены очереди за макаронами по сказочной цене в 12 рублей. Где-то не приклеили предписанную ЦИКом добавку к информации о Павле Грудинине, где говорится о его зарубежных счетах.

Ближе к часу икс, девяти вечера, когда должны были закрыться все участки, по залу распространилась некая суета: вроде бы сейчас что-то скажут. Телевизионные корреспонденты - при галстуках, самые изящные на этом празднике простоты - оттеснили пишущих "чернорабочих" с почетных мест рядом со сценой. Огни телеосветителей зажглись.

В этот момент в ЦИК официально завершили голосование на территории России, в новостях появились экзит-поллы: за Жириновского максимум 6,7%. Пронеслись разговоры: "Что, ничего не будет?!" Напомним, что на выборах президента в 2012 году Владимир Вольфович набрал 6,22%. То есть как бы сейчас улучшил свой результат. Сейчас он идет третьим после Путина и Грудинина.

- ВВЖ (именно так!) здесь уже не появится, он поедет в "Известия-холл" праздновать Ночь выборов, - предупредил проходящий мимо Дюлин. Кстати - министр информации в теневом правительстве Жириновского. Да, у ЛДПР есть настоящее теневое правительство. Только из его членов широкой публике известны всего двое: Леонид Слуцкий и Андрей Луговой.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru