Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дайверы в ФСБ: США ввели санкции против восьми россиян и компаний

12 июня 2018

Министерство финансов США обновило санкционные списки в отношении российских граждан и компаний. Под действие рестриктивных мер попали еще три россиянина и пять организаций, которые "подозревают" в связях с ФСБ.


фото: pixabay.com

Согласно сообщению Минфина США, санкции вводятся в отношении трех россиян, трех российских компаний и двух связанных с ними заграничных структур.

В опубликованном в понедельник списке значится компания Digital Security, которую обвиняют в оказании технических услуг ФСБ РФ. В 2015 году, говорится в документе, компания участвовала в проекте по усилению кибервооруженности России.

Далее в списке указаны ERPScan и Embedi, которые называют связанными с Digital Security.

Также в "черном списке" - московский ФГУП "НИИ "Квант". "В августе 2010 года российские власти определили "Квант" федеральным государственным предприятием под контролем ФСБ", - говорится в сообщении Минфина США.

Наконец, еще одна компания, попавшая под санкции, - петербургский "Дайвтехносервис". "С 2007 года Divetechnoservices закупала подводное оборудование для российских правительственных структур, включая ФСБ. В 2011 году получила контракт на закупку погружного оборудования для ФСБ на сумму в $1,5 млн", - говорится в сообщении.

В списке российских граждан, попавших под новые санкции, - Александр Трибун, по состоянию на декабрь 2017 года являвшийся гендиректором "Дайвтехносервиса". Также в санкционном перечне - бывший гендиректор компании, владелец Владимир Каганский и программный менеджер Олег Чириков.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru