Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Госдепартамент: визит президента Путина в Вашингтон не согласован

25 июля 2018

Вторая встреча президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа может оказаться под вопросом. В Госдепартаменте США заявили, что никакой подготовки к визиту российского лидера в Вашингтон не проводится. В американском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что никаких официальных приглашений в Кремль не отправлялось.

фото: pixabay

Глава пресс-службы Государственного департамента США Хезер Науэрт, комментируя приглашение Владимиру Путину посетить с официальным визитом Вашингтон, которое ранее озвучил Белый дом, заявила, что пока правительства России и Соединенных Штатов не согласовывали такую поездку.

"Я не считаю это приглашение официальным... Насколько я понимаю, на данном этапе ничего не согласовано", -заявила она.

Напомним, о возможности второй встречи президентов РФ и США стало известно 19 июля, буквально через три дня после завершения саммита глав государств в Хельсинки. Тогда пресс-секретарь главы Белого дома Сара Сандерс сообщила, что Дональд Трамп поручил советнику по национальной безопасности Джону Болтону направить приглашение президенту РФ Путину посетить  Вашингтон с официальным визитом уже осенью 2018 года.

Уточнялось, что информацию о возможном саммите президентов позитивно оценил государственный секретарь США Майк Помпео.

С российской стороны, помощник президента России Юрий Ушаков предложил Болтону встретиться со своим российским коллегой, секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и обсудить организацию визита президента Владимира Путина в Вашингтон.

Читайте по теме: Кремль морально не готов к поездке Путина в «токсичный» Вашингтон

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru