Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Героям сало»: Косачев рассказал о казусе с украинским депутатом

26 января 2018

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал инцидент с участием депутата Верховной рады на завтраке в Страсбурге, где проходит январская сессия ПАСЕ. "Ещё одно украинское “ниже плинтуса” с ПАСЕ", – охарактеризовал случившееся парламентарий.

Ранее в украинских СМИ появились сообщения, что член украинской делегации депутат Рады Мария Ионова во время завтрака подошла к российским парламентариям и громко сказала "Слава Украине", на что якобы получила ответ "Героям слава". Нардеп даже похвалила отозвавшегося на ее призыв россиянина: "Молодец, выучил".

Сенатор Константин Косачев, ставший невольным свидетелем перформанса украинского депутата, на своей странице в Facebook рассказал, как все было на самом деле.

По словам российского политика, когда они с вице-спикером Госдумы Петром Толстым завтракали, мимо них действительно прошла какая-то дама, но парламентарии приняли ее за обслуживающий персонал. «Потому что не очень здорово выглядела (уж извините), проходя мимо нашего стола», – пояснил Косачев.

Далее незнакомка изрекла себе под нос "Слава Украине" и двинулась дальше, считая свою миссию исполненной, написал глава комитета Совфеда. При этом Толстой даже пошутил в ответ: "Героям сало". Возможно, именно этот ответ пытавшаяся спровоцировать скандал Ионова восприняла в качестве "правильного".

Косачев также посетовал, что украинской делегации, по всей видимости, больше нечем похвастаться перед киевским руководством, поэтому и приходится прибегать к таким "мимолетным обменом колкостями за завтраком".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru