Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Генсек НАТО: Россия стала самоуверенной, но «холодной войны» не хотим

03 января 2018

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что в Североатлантическом альянсе не желают повторения «холодной войны» с Россией и гонки вооружений. В НАТО настроены на диалог с Москвой. При этом генсек отметил, что такой диалог будет сложным, так как Россия стала более уверенной в себе. 

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг дал интервью немецкому изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В беседе с журналистами Столтенберг заявил о нежелании вступать в гонку вооружений с Россией. При этом генсек НАТО отметил, что наша страна стала «более самоуверенной».

«Мы должны учитывать тот факт, что мы имеем дело с более самоуверенной Россией. В то же время мы не хотим повторения «холодной войны» и гонки вооружений», - заявил Столтенберг, отметив, что в альянсе возлагают надежды на политический диалог с российской стороной, несмотря на то, что он сложен.

В НАТО, по словам генерального секретаря, настроены на рост числа двусторонних контактов и активизацию связей по военным каналам.

Столтенберг подчеркнул, что НАТО также становится сильнее и наблюдается определенное развитие альянса.

В конце декабря Йенс Столтенберг заявил о том, что активность российских подводных лодок сейчас находится на высочайшем уровне, в то же время флот НАТО потерял навыки борьбы в море.

«Россия вложила значительные средства в свой флот, особенно в подводные лодки. Деятельность российских субмарин сейчас на высочайшем уровне со времен холодной войны», — заявил он.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru