Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Госдуме оценили идею запретить чиновникам отдыхать в «санкционных» странах

24 мая 2018

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев не поддержал инициативу бизнес-сообщества, предложившего чиновникам отказаться от отдыха в "санкционных странах". По мнению депутата, при помощи запретов в туризме проблему решить не удастся.


фото: pixabay.com

Ранее Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" вознамерилась отговорить всех чиновников, депутатов и сенаторов проводить отпуска в странах, поддержавших санкции в отношении России. Чтобы данная норма не нарушалась, парламентариев предлагалось наказывать, вплоть до увольнения со службы.

Подробнее: Чиновникам пригрозили увольнением за отдых в "санкционных" странах

Однако Дегтярев убежден, что ограничивать передвижения госслужащих на законодательном уровне не стоит, поскольку вопрос досуга любого человека лежит в плоскости "прилично или неприлично", но не "законно или незаконно", передает "Интерфакс".

Так, депутат считает неприличным для чиновников "клеймить заграницу с трибуны, а потом ехать и смотреть, как она загнивает". Или, к примеру, говорить о патриотизме, но при этом хвалиться "Ламборгини" или парковать "Гелендваген" на тротуаре.

Глава комитета Госдумы отметил, что подобные запреты оправданы для политиков и чиновников, которые находятся под санкциями ЕС и других стран. Для всех остальных туристов призывы компетентных органов воздержаться от поездок в ту или иную страну носят лишь рекомендательный характер.

Дегтярев считает необходимым развивать внутренний туризм, улучшать инфраструктуру и повышать конкуренцию в отрасли. По его мнению, в России есть все условия для хорошего отдыха – "и моря, и леса, и горные курорты на любой вкус и уровень дохода".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru