Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Войнович попросил жену Медведева не поздравлять людей от имени правительства

02 октября 2017

Писатель Владимир Войнович опубликовал открытое письмо к жене премьер-министр РФ Светлане Медведевой, в минувший четверг за своего супруга поздравившей его с 85-летним юбилеем.


фото: ruwikipedia

Поздравление, присланное правительственной телеграммой и прочитанное на праздничном вечере в ЦДЛ, вызвало хохот в ЦДЛ, где проходило празднование юбилея.

Теперь же писатель, автор «Чонкина» и «Москвы 2042», обратился к Медведевой, спросив ее, зачем она пишет или подписывает «фальшивые письма в казенных конвертах правительства Российской Федерации», в котором никакой должности не занимает.

Войнович напомнил, что на его восьмидесятилетие тогдашний президент Дмитрий Медведев прислал ему «корзину роскошных роз», что писатель тогда счел неуместным.

Теперь же поздравления от самого Медведева писатель не получил, что объяснил своими оппозиционными взглядами: тем, что «не очень радовался нашим успехам» – «блестящей зимней Олимпиаде на южном курорте, возвращению Крыма в родную гавань, войне в Донбассе, в которой мы, не участвуя, несем большие потери, и войне в Сирии, которую мы продолжаем, несколько раз успешно закончив».

В связи с эти Войнович посоветовал Медведевой, если ей «впредь захочется выразить кому-то письменно хорошее или плохое свое отношение», обращаться к адресату как частное лицо, а «не от инстанции, в которой не состоите. Иначе над Вами будут смеяться, а мне за Вас будет больно».

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru