Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Военно-политическая нестабильность»: Путин назвал главные угрозы безопасности России

08 апреля 2018

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности России, в пятницу, 6 апреля, заявил об угрозах прямо вблизи границ нашего государства, где потенциальные враги России пытаются разжечь старые и возбудить новые конфликты на постсоветском пространстве.


фото: kremlin.ru

По словам главы российского государства, ни для кого уже давно не секрет, что возле границ России активно наращивается военный потенциал западного блока НАТО, а также «предпринимаются попытки притормозить интеграционные процессы с участием России, спровоцировать новые и поджечь старые конфликты на постсоветском пространстве и соседних регионах с Россией».

Российский лидер с сожалением констатировал, что все эти угрозы безопасности России происходят со всеми вытекающими последствиями, а именно военно-политической нестабильностью, ростом контрабанды и преступности, острыми гуманитарными проблемами, отмечает "Интерфакс".

«В этих условиях ключевая задача обеспечить надёжную охрану и защиту наших рубежей, быстро и эффективно нейтрализовать потенциальные угрозы противника», - заявил Путин.

При этом российский президент обратил внимание на то, что важно сохранять границу России максимально прозрачной для всех, кто пересекает её «законно и с благими намерениями».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru