Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«ВКонтакте» подтвердили, что приглашали Трампа завести страницу

08 декабря 2017

Пресс-служба социальной сети «ВКонтакте» подтвердила информацию CNN и Washington Post о предложении на тот момент кандидату в президенты США Дональду Трампу завести страницу на этом российском портале.


фото: ruwikipedia

Согласно информации американских СМИ, публицист Роб Годстоун направлял предложения сотруднику штаба Трампа Дэну Скавино, отвечавшему за работу с социальными сетями, завести кандидату страницу «ВКонтакте». При этом незадолго до этого Голдстоун организовал встречу сына Трампа — Дональда Трампа-младшего — с российским юристом Натальей Весельницкой, которая пыталась добиться отмены в США акта Магнитского.

Американские законодатели, в чье распоряжение попали письма Голдстоуна, на закрытом заседании расспросили о них Трампа-младшего, однако тот заявил, что не помнит о связанном со «ВКонтакте» предложением, а письма не были адресованы конкретно ему.

Пи этом сам Голдстоун в письмах утверждал, что Трамп-младший одобряет идею создания страницы в соцсети с целью привлечения американцев российского происхождения.

В итоге пресс-служба «ВКонтакте» сообщила изданию «Бумага», что, действительно, предлагала Трампу-старшему зарегистрироваться у них (о Голдстоуне при этом речь не шла): «Да, мы приглашали Дональда Трампа, как и множество других знаменитостей, завести страницу в VK, но, к сожалению, ответа от его представителей так и не получили. Будем рады, если господин Трамп, как и президенты остальных стран, станут пользователями «ВКонтакте».

Согласно заявлению пресс-службы, приглашения статусным персонам завести страницу являются традиционной практикой ресурса.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru