Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Американский генерал раскрыл план США по борьбе с С-400

01 июля 2018

Для борьбы с российской зенитной ракетной системой (ЗРС) С-400 Соединенные Штаты хотят объединить усилия военно-воздушных сил и сухопутных войск. Об этом пишет американское интернет-издание Military.com со ссылкой на главу боевого авиационного командования ВВС генерала Джеймса Холмса.


фото: Михаил Ковалев

Он, в частности, сообщил, что у новой ЗРС возросла дальность, которая, по мнению Холмса, ограничивает радиус боевого применения самолетов четвертого поколения. Это вызывает тревогу у американского военного командования, отметил генерал.

«У нас есть определенные возможности, которые мы объединим в плане разведки и управления, а также различные системы большого радиуса действия», — заверил Холмс.

В сентябре прошлого года Россия и Турция подписали договор о поставке Анкаре зенитных ракетных комплексов С-400. Стоимость соглашения - $2,5 млрд, больше половины суммы покроет кредит РФ.

Турция в апреле 2018 года подтвердила свое решение, несмотря на антироссийские санкции со стороны США. Вместе с тем по просьбе турецкой стороны сроки поставок систем ПВО ускорили и перенесли на июль 2019 года.

Решение о приобретении российских ЗРС С-400 вызвало недовольство Вашингтона, так как Турция является членом военно-политического блока НАТО, а в Североатлантическом альянсе все комплексы вооружений должны работать по единому стандарту.

Читайте материал: В США случайно перехватили приказ о пуске термоядерных ракет

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru