Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Это предельно ясно»: Трамп хочет, чтобы Украина вернула свои территории

28 ноября 2017

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер рассказал о том, каким видит решение конфликта на востоке Украины американский президент Дональд Трамп. По словам представителя Госдепа, глава государства хочет, чтобы Украина вернула себе «свои территории». И это «предельно ясно», заявил Волкер.


фото: kremlin.ru

Украина должна вернуть потерянные на востоке страны территории. Таким, в представлении президента США Дональда Трампа, будет идеальное решение сложившейся в регионе ситуации. Мысли главы американского государства по этому поводу озвучил журналистам спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер. По его словам, такие цели президент Трамп озвучил ему лично.

«Я знаю, так как слышал это напрямую от президента, он хочет это сделать. Он хочет добиться мира, хочет, чтобы это разрешилось. Он желает увидеть, что Украина вернула свою территорию. Это предельно ясно», - заявил Волкер в интервью газете Politico.

Представитель Госдепа отметил, что американская сторона хотела бы видеть больше конструктива в двусторонних отношениях с Россией, и нацелена на улучшение этих отношений.

«Если мы планируем хоть какое-то улучшение отношений с Россией, мы не хотим оставаться на том месте, где мы сейчас. Мы бы хотели больше конструктива», — сказал спецпредставитель США по Украине. Чтобы это произошло, нужно «увидеть прогресс на Украине», и «президент Трамп это понимает», отметил Волкер.  

Также в интервью изданию специальный посланник Госдепа прокомментировал свои переговоры с помощником президента РФ Владиславом Сурковым по Украине. Волкер заявил, что разочарован итогами этих встреч и назвал их «шагом назад».  

«Эти переговоры стали «шагом назад»,... и вновь вернулись к их исходному предложению», - заявил Волкер.

Американский дипломат также отметил, что дальнейшие перспективы таких переговоров весьма туманны и зависят от нормализации двусторонних отношений в целом.

«Я не знаю, какой следующий шаг. Возможно, это... связано с тем, в каком состоянии находятся отношения Москвы и Вашингтона. Возможно, это связано с отсутствием двусторонней встречи между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трапом», - заявил Курт Волкер.

В продолжение темы: Кремль ответил на слова Трампа о возврате Украине "своих территорий"

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru